工业级百兆/千兆2光4电交换机

    4路百兆电口+2路百兆FX光口工业级以太网交换机,支持4个10Base-T/100Base-TX电口和2个100Base-X光口。产品符合FCC、CE标准。T624F系列交换机具有-40℃~85℃的工作温度,具有超强的坚固度能适应各种严苛环境,也可以非常方便的安置在空间紧凑的控制箱中。导轨的安装特性、宽温操作及拥有IP40防护等级的外壳及LED指示灯,使T624F成为一个即插即用的工业级设备,为用户的以太网设备联网提供可靠、便捷的解决方案。



AOPRE 欧柏交换机是中国电信和平安中国的入围产品,十年制造经验,品质值得信赖,三个月内包退换,五年保修,终身维护!

在线咨询在线购买

产品介绍

  • 品  牌:AOPRE 
  • 产品名称:100M 2光4电工业级光纤收发器 
  • 产品型号:T-624F系列 
  • 外观尺寸:143 x 104 x 48mm (宽 x 深 x 高) 
  • 类  型:DIN 卡轨式,壁挂式安装
  • 防雷等级:四级防雷 
  • 光纤类型:单模单纤/双纤(可选) 
  • 光纤接口:SC/FC/ST/SFP可选
  • 传输距离:0-2KM/20KM(可选)
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ (-40~185 °F)
  • 工作电压:DC10~52V(双电源冗余备份)
  • 接入端子:凤凰端子 
  • 重  量:0.85/台 
  • 装箱清单:收发器一台,使用手册一本,保修卡一份,合格证一份. 

产品特点

采用优质的光电一体化模块提供良好的光特性和电气特性
保证数据传输可靠,工作寿命长
支持全双工或半双工模式,并带有自动协商能力
网口支持全自动交叉识别
符合电信级运营标准,平均无故障工作在5万小时以上
工作电源:DC 10-52V 提供反接保护
使用SC光纤接口(可选ST、FC、SFP接口)
雷击浪涌冲击防护(电源):5000A(8/20μs)


适用环境

百万高清监控传输
远程网络电视会议系统
远程多媒体体教学/校园监控
城市智能交通监控系统(ITS)
大型厂矿企业安防监控系统
网络多功能系统
高速公路监控系统,电子道路监控,抓拍系统
工业环境较为恶劣或对防雷要求较高的地方

技术规格

产品名称

1000M 24电工业级以太网交换机

产品型号

T624G-SFP

产品描述

4路千兆电口+2路千兆光口工业级以太网交换机

端口描述

4RJ45端口+2个光纤接口

网络协议

IEEE802.3 10BASE-T; IEEE802.3i 10Base-T;IEEE802.3u;100Base-TX/FX;

IEEE802.3ab 1000Base-T; IEEE802.3z 1000Base-X; IEEE802.3x; 

RJ45端口

10/100/1000BaseTX)自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

光纤端口

1000BaseFX端口(SFP接口)

交换机属性

应用层级 :二层               背板总带宽 :12Gbps
整机包转发率 :8.928Mpps      MAC 表 :1K
包缓冲区 :1M                 延迟时间 :<3μ
交换方式 :存储-转发      整机功耗:〈3W

防护等级

IP40

LED 指标

电源指示灯 :PWR

接口指示灯 :电口、光口(Link/ACT)

电源

输入电压 :DC12-48V(双电源冗余备份)

接入端子 :凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

工作环境

工作温度 :-40~85 °C(-40~185 °F)

储存温度 : -40~85 °C(-40~185 °F)

相对湿度 : 5%~95%(无凝露)

机械特性

散热方式:自然冷却,无风扇

 

外壳 :金属材质

 

安装 :DIN 卡轨式,壁挂式安装

 

重量 :0.64Kg  

 

尺寸 :143 x 101 x 44mm (长 x 宽 x 高)

标准

EMI FCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD) : ±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS) : 10V/m(801000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT) : 电源线:±4kV ; 数据线 : ±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge) : 电源线 : ±4kV CM/±2kV DM ; 数据线 :±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导) : 3V(10kHz150kHz),10V(150kHz80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

Shock :IEC 60068-2-27
Freefall :IEC 60068-2-32
Vibration :IEC 60068-2-6

认证

通过认证 : CEFCCRoHSISO9001:2008  工信部入网许可证 公安部检验报告

安全:UL508(认证中)  

平均无故障时间

300,000小时

质保

五年

安装实例