工业管理型百兆2光6电交换机

T626FS系列网管型工业以太网交换机,支持2个百兆光口和6个百兆电口,支持工业现场所需的以太网二层协议,保证通信网络的稳定性;该系列交换机采用低功耗、无风扇设计,确保无噪声干扰,同时支持-40~85℃工作温度和良好的EMC电磁兼容性能,保证在恶劣的工业环境中保持稳定的工作,为工厂自动化,智能交通,视频监控等工业应用领域组建快速稳定的网络终端接入网络提供安全可靠的解决方案。

 

AOPRE 欧柏工业级交换机是中国电信和平安中国的入围产品,十年制造经验,品质值得信赖,三个月内包退换,五年保修,终身维护!

 

在线咨询在线购买

产品介绍

  • 品  牌:AOPRE 
  • 产品名称:100M 2光6电工业级管理型以太网交换机
  • 产品型号:T626FS-SFP系列 
  • 外观尺寸:143x 101 x 44mm (宽 x 深 x 高) 
  • 类  型:DIN 卡轨式,壁挂式安装
  • 防雷等级:四级防雷 
  • 光纤类型:单模单纤/双纤(可选) 
  • 光纤接口:SC/FC/ST可选
  • 传输距离:0-2KM/20KM(可选)
  • 工作温度:-40 ~ 85℃ (-40~185 °F)
  • 工作电压:DC12~48V(双电源冗余备份)
  • 接入端子:凤凰端子 
  • 重  量:1KM/台 
  • 装箱清单:收发器一台,使用手册一本,保修卡一份,合格证一份. 

产品特点

 

数据控制:支持802.3X全双工流控,支持网络风暴抑制
冗余网络:支持STP/RSTP/MSTP,支持EAPS(自愈时间<20ms

组播管理:支持IGMP Snooping V1/V2/V3
VLAN:支持IEEE 802.1Q  VLAN,有效隔离广播域
链路聚合:支持链路静态/动态聚合,提供完善的带宽利用率
QOS:支持COSDSCP4个队列,支持WRRSP调度模式
安全管理:支持ACL访问控制列表,支持802.1X,支持用户分级管理
管理功能:支持WEBSNMP管理方式
监控维护:支持端口镜像,接口状态监控,日志管理
告警功能:支持电源,端口,YH-Ring异常状态继电器输出IP40防护等级

适用环境

技术规格

 

  产品名称

管理型工业级交换机

  产品型号

T626FS系列

  端口描述

百兆6RJ45端口+2个百兆光纤接口

交换功能

支持端口限速

支持端口汇聚

支持端口流控

支持端口VLANIEEE 802.1Q VLAN

支持广播风暴抑制

  网络安全

支持IEEE 802.1x认证/集中式MAC地址认证
支持保护端口
支持MAC过滤

冗余技术

支持EAPS环网技术,自愈时间<20ms

支持STP/RSTP/MSTP

组播技术

支持IGMP v1/v2IGMP snooping

支持GMRP、支持静态组播

管理与维护

支持ConsoleWEB管理方式
支持SNMPv1/v2c

以太网标准

IEEE802.3-10BaseTIEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FXIEEE802.3x-Flow ControlIEEE802.3z-1000BaseLX
IEEE802.3ab-1000BaseTX
IEEE802.1ab逻辑链路发现协议、IEEE802.1D-Spanning Tree ProtocolIEEE802.1w-Rapid Spanning Tree ProtocoAPS
IEEE802.1Q -VLAN Tagging
IEEE802.1p -Class of ServiceIEEE802.1X-Port Based Network Access Control

RJ45端口

10/100M自动侦测,全/半双工MDI/MDI-X自适应

  光纤端口

100BaseFX端口(SC/FC/ST可选)                                 

  双绞线

100BASE-T: Cat3,4,5 UTP(100 meter)

1000BASE-TX: Cat5 or later UTP(100 meter)

  光缆

多模:850nm 0550M

       1310nm 02KM

单模:1310nm 040KM

       1550nm 0120KM

  交换机属性

散热方式:自然冷却,无风扇

应用层级:二层
背板总带宽:2.8Gbps
优先级队列:8
VLAN ID
范围:1 ~ 4094

组播主数:512
MAC
地址表大小:2K
包缓冲区大小:1Mbits

交换延迟<5us

功耗:5W

 机械特性

外壳:IP40防护等级,金属外壳
尺寸:143×101×44mm
重量:1000g
安装方式:卡轨式安装

  LED 指标

电源指示灯:PWR

接口指示灯:电口、光口(Link/ACT

  电源

输入电压:DC12~48V(双电源冗余备份)

接入端子:凤凰端子

支持双电源冗余

支持内置过流4.0A保护

支持反接保护

  工作环境

工作温度:-4085 °C-40185 °F

储存温度 : -4085 °C-40185 °F

相对湿度 : 5%95%(无凝露)

  行业标准

EMIFCC Part 15 Subpart B Class AEN 55022 Class A

EMS :

IEC(EN)61000-4-2(ESD):±8kV接触放电,±15kV空气放电

IEC(EN)61000-4-3(RS):10V/m(801000MHz)

IEC(EN)61000-4-4(EFT):电源线:±4kV;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-5(Surge):电源线:±4kV CM/±2kV DM;数据线:±2kV

IEC(EN)61000-4-6(射频传导):3V(10kHz150kHz),10V(150kHz80MHz)

IEC(EN)61000-4-16(共模传导):30V cont. 300V,1s

IEC(EN )61000-4-8

ShockIEC 60068-2-27
Freefall
IEC 60068-2-32
Vibration
IEC 60068-2-6

认证

工信部入网许可证 公安部检验报告

安全:UL508(认证中)

  平均无故障时间

300,000 小时

  质保

5

安装实例